segunda-feira, 23 de fevereiro de 2015

Aula dia 24/02

Srs pais e responsável,

Informamos que amanhã haverá aula das 07h30 até as 12h30 para todas as turmas.

Atenciosamente ,
A Direção

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2015

INICIO DAS AULAS

Srs Pais e responsável,

         Em virtude da assembleia dos professores com paralisação marcada para o dia 23/02/2015 (segunda-feira) não haverá aula para algumas turmas, conforme quadro abaixo. Lembramos que a saída está marcada para as 12h30min.Pedimos que verifiquem o nome do aluno na listagem postada.

1º ano A - Aula até às 12h 30 min
2 ano A - Aula até às 12h 30 min
3 ano A - Aula até às 12h 30min
3 ano B - Não haverá aula
3 ano C - Não haverá aula
3 ano D - Não haverá aula
4 ano A - Aula até às 12h 30 min
4 ano B - Aula até às 12h 30min
4 ano C - Aula até às 12h 30min
5 ano A - Aula até às 12h 30min
5 ano B - Aula até às 12h 30 min

Atenciosamente,

A Direção



Turmas 2015

1º ANO “A”

ALUNO
01
ADRIELY LEMES DE BRITO   
02
ANA CAROLINA BITTENCOURT RODRIGUES
03
ANA LUIZA LIMA BRITO
04
ARTHUR CHAVES MARTINS
05
BEATRIZ APARECIDA BORGES MOURA DA PAZ
06
BRENNO DE SOUZA AMORIM FERREIRA
07
BRENNO GABRIEL JESUS DE SOUSA
08
EDUARDO ALEXANDRE DA SILVA AGUIAR
09
EDUARDO CARDOSO MORAES
10
EMANUELLA PEREIRA DA SILVA COSTA
11
EMANUELLY VICTORIA ALVES FONSECA
12
ENZO NICOLAS ALVES MOREIRA
13
ÉRICA FERNANDA SOARES SALES
14
ISAAC DA SILVA RODRIGUES
15
ISMAIL ABDUL RAHMAN UMAR
16
JEFFERSON RIBEIRO PAES LANDIM
17
JOÃO GABRIEL MAIA RODRIGUES
18
KETHELLEN MARIA FERNANDES E SILVA
19
NATHÁLIA NASCIMENTO LARA DA SILVA
20
PEDRO COSTA ROBERTO
21
RAFAELA DIAS ROCHA
22
RYAN DANILO DA PENHA DA C. DAMASCENO
23
SAMIRA AQUINO ROCHA
24
SAMUEL ANGELO MARTINS DA SILVA
25
SOPHIA CAMPOS VERIDIANO

2º ANO “A”

ALUNO
01
AMANDA ÍSIS SANTOS ALVES
02
ANA CLARA DO ROSÁRIO MEDRADO
03
ARTHUR VINICIUS ALVES GONÇALVES
04
CARLOS EDUARDO PUTTINI MARTINS
05
DAVI HONORIO DE CASTRO
06
EMILY VITÓRIA DA SILVA MATOS
07
FERNANDA KARLA SOARES GARCIA
08
GABRIELA DE OLIVEIRA VIANA
09
GABRIELLA SOARES DE SOUSA PAZ
10
GUILHERME ARAÚJO FERREIRA
11
ISABELA CRISTINA MOREIRA SILVA
12
IZADORA FRANCA FERREIRA DE SANTANA
13
JOAO GUILHERME MOREIRA SILVA
14
JOAO HENRIQUE FREITAS CESARIO FREITAS
15
JOAO VICTOR VIEIRA LIMA DOS SANTOS
16
MARIA EMANUELLE VELOSO NASCIMENTO SILVA
17
MATEUS BERNARDES ALVES
18
MYCHAEL DOUGLAS ALVES DOMICILIANO
19
NATHANY RODRIGUES MARQUES
20
NICOLE  DO NASCIMENTO SANTOS
21
PABLO ARIEL MIRANDA DE MATOS
22
REBECA SURI RAMOS DE OLIVEIRA
23
SAMUEL LUKAS DE SOUZA MOREIRA
24
SAMUEL VINICIUS RIBEIRO DOS SANTOS
25
SOPHIA EMANUELLY MARTINS

3º ANO “A”

ALUNO
01
ALICE RODRIGUES DA SILVA
02
ANA BEATRIZ CARNEIRO LIMA
03
ARTHUR ALVES PAIVA
04
GABRIEL ALVES FERRAZ DA SILVA
05
GEOVANNA DA CRUZ SOARES
06
GIOVANI FERNANDES CORTES PINHEIRO
07
ERICA SILVA GOMES
08
GUSTAVO MEDEIROS SANTOS
09
JOÃO PEDRO BORGES NUNES
10
LUAN GABRIEL BARROS MESQUITA
11
LUIZ OTAVIO DA SILVA COSTA
12
MARIANA ELAINE BORGES RODRIGUES
13
RAFAEL TORRES CAMPOS ROCHA
14
VITÓRIA RODRIGUES RIBEIRO DE OLIVEIRA   
15
WENISLEY SILVA SANTOS


3º ANO “B”

ALUNO
01
ANA CLARA ARAUJO AMARAL   
02
ANDRE TORRES CAMPOS ROCHA
03
CAUA DE PAULA BENTO NEVES
04
ELOÁ PINHEIRO DE MORAES
05
GEOVANA DE SOUSA SARAIVA PEREIRA
06
GIOVANNA CRAVEIRO NOLETO
07
JEFFERSON JUNIO SANTOS DA SILVA
08
JOÃO MARCOS CHAVES MARTINS    
09
JOÃO VÍTOR LEITE FRANÇA
10
LAIS ROBERTA GUIMARÃES DE ABOIM INGLÊS
11
LEANDRO MESQUITA DE MOURA
12
MARINA ROSA SANTOS DO AMARAL
13
PEDRO HENRIQUE DE SOUSA LIMA
14
RAQUEL ANANDA NOGUEIRA VAZ
15
LUCAS PHELIPE DOS SANTOS SOUZA
16
SAMUEL BEZERRA CAMARGO
17
VICTOR RYAN CANUTO BORGES
18
WESLEY ALVES DOMICILIANO


3º ANO “C”

ALUNO
01
ANA FLAVIA VIEIRA VILAR
02
ANA VICTORIA SILVA VIANA
03
ANDRÉ PEREIRA DE MENEZES
04
ARTHUR LEITE FARIA
05
FELIPE CÉSAR DE JESUS
06
GABRIEL LUIZ SOUZA SANTOS    
07
GEOVANA ALVES DE ALMEIDA SANTANA
08
GIOVANNA MARIA CARVALHO DE ARAUJO SILVA
09
GUSTAVO MACEDO CUNHA DE SOUZA
10
HEITOR EDUARDO VITORINO CORDOVÁ
11
HELENFERNANDA SOARES SALES
12
JOAO GABRIEL SANTOS DO CARMO
13
JOÃO VITOR RIBEIRO PAES LANDIM
14
LAURA MOURA MENDES
15
LLUCAS SILVA DAMASCENA
16
LUIZ EDUARDO SANTOS DE AQUINO
17
MARIA EDUARDA SARAIVA MARTINS
18
SAMUEL LUIZ RODRIGUES DA COSTA PEDRO
19
VITORIA PEREIRA CARDOZO BOUGLEUX

3º ANO “D”

ALUNO
01
ANA BEATRIZ GUIMARÃES MENDES
02
ANNA JULYA DA SILVA MOREIRA
03
ANDRE BASTOS CARVALHO
04
ERIK BRUNO CARVALHO COSTA
05
FERNANDA ELER ALVES
06
GABRIEL SILVA PUTTINI RAMOS
07
GEOVANNE MOREIRA DE ABREU
08
GIOVANA RODRIGUES DE JESUS CRUZ
09
JOAO PAULO SILVA SERGIO
10
JOÃO PEDRO PEREIRA DE SOUZA
11
LUCAS BESSONI MARQUES
12
LUDMILLA MARTINS LEITE
13
MATHEUS SILVA RODRIGUES
14
MOISÉS DE SOUSA OLIVEIRA
15
RYAN ENZO COIMBRA MEIRELES
16
SAMUEL LUIZ BATISTA TAVARES
17
SARAH REGINA VARGAS NERY
18
VICTOR KAUA DOS SANTOS SOUSA
19
YASMIM TELES DE MEDEIROS

4º ANO “A”

ALUNO
01
ANA BEATRIZ CAVALCANTE CAMPOS PEREZ
02
ANA CLARA CARVALHO DA SILVA
03
ARTHUR MEIRELES SILVA
04
BRENO GABRIEL SANTILOTO
05
BRUNNA NOVAES CUNHA
06
DEBORA IASMIN RASSILAN RODRIGUES
07
DENNIS DEVITO BRITO LIZARDO
08
GABRIELLE RODRIGUES DA SILVA
09
GUSTAVO BERALDO CUSTODIO DA SILVA
10
ISAAC ALBERTO DE OLIVEIRA MELO
11
JOÃO VICTOR RODRIGUES MENDES   
12
KAMILLY RAIANY ALVES RIBEIRO
13
KESIA ANATHALIA DE AMORIM FERREIRA
14
MARCOS VINÍCIUS SOUSA LIMA
15
MATHEUS HONÓRIO DE CASTRO
16
SAMUEL DE OLIVEIRA LIMA
17
SARAH MARIA CARVALHO LOPES
18
TAILOR JONATA RIBEIRO BARBOSA


4º ANO “B”

ALUNO
01
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA ARAÚJO
02
ANA CAROLINA DE SOUSA LIMA
03
ANA LUIZA PUTTINI MARTINS
04
ARTHUR GABRIEL LACERDA DE SANTANA
05
CAIO SOUSA DE FARIA
06
CAROLINA BEATRIZ OLIVEIRA GUIMARÃES
07
DAVI RODRIGUES MARTINS RIBEIRO
08
DIEGO LISBOA WINKELMANN
09
EDSON JUNIOR BARROS RODRIGUES  
10
ENZZO SILVA OLIVEIRA FIGUEREDO
11
FILIPE FELIX VIEIRA DE ARAUJO
12
GIOVANA DE SOUSA MARTINS
13
ISABELA LIMA DOS SANTOS VIEIRA
14
JOÃO VITOR ALEXANDRE VALENTIM FERRAZ PEREIRA
15
LANAI NANINI LOPES LIMA
16
MARIA EDUARDA CARVALHO BARBOSA
17
NICOLE REGINA MATOS DOS SANTOS
18
PEDRO HENRIQUE MESSIAS BARBOSA
19
SARA OSORIO ALVES
20
VICTOR HUGO RÓSEO DIAS
21
VINICIUS MIQUELETTI MARTINS DOS SANTOS
22
VITORIA GABRIELA CARDOSO DE SOUSA
  
4º ANO “C”

ALUNO
01
AMANDA GONÇALVES ALMEIDA
02
ANA LUIZA PIRES EISHA
03
ANNA BEATRIZ DE SOUZA SOARES
04
ARTHUR NOGUEIRA DA MATA
05
BIANCA ARAUJO FERREIRA
06
CAIO HENRIQUE DE ALMEIDA MARQUES
07
CARLOS DANIEL MIRANDA NUNES
08
FABRICIO NOBRE DE SOUSA
09
FELLYPE CAUÃ CAVALCANTE MONTEIRO COSTA
10
GEOVANA MORAES GONÇALVES
11
GIOVANNA ARAUJO AMOR
12
GIOVANNA MARIA DE NOVAES HARDMAN
13
GUSTAVO VASCONCELOS RUAS
14
HELOISA SILVA DE JESUS
15
ISABELLA CRISTINA SOARES DE SOUSA PAZ
16
LETÍCIA RODRIGUES MARTINS RIBEIRO
17
LUCAS GABRIEL BORGES CARDOSO
18
MARIA GABRIELA FERREIRA CARDOSO
19
MARIA LUISA DE SOUSA ARAUJO
20
MATHEUS DA SILVA RODRIGUES
21
MATHEUS PEREIRA LIMA
22
VICTOR HENRIQUE DA SILVA DOURADO

5º ANO “A”

ALUNO
01
ANA JULIA COSTA CAVALCANTE
02
ARTHUR GUSTAVO COELHO RODRIGUES
03
BRUNA MENDES CARVALHO SANTOS
04
CLAUDEIR GOMES FERREIRA
05
DAVI HENRIQUE VITORINO CORDOVA
06
ENZO FELIPE ANJOS MATIAS
07
HELLEN ANDRADE DE SOUSA    
08
ISMAEL DE OLIVEIRA LIMA
09
JOSIANE PEREIRA DE SOUSA
10
KAUANY RODRIGUES DE ALMEIDA
11
LAIS IVANA FREITAS RODRIGUES
12
LETICIA MARTINS LEITE
13
LUCAS TORRES CAMPOS ROCHA
14
LUIS EDUARDO SILVA GOMES BATISTA
15
MATHEUS SILVA DAMASCENA
16
NÁGELLA YASMIN COSTA OLIVEIRA
17
RICARDO KEVIM FIGUEIREDO
18
TAIANE DE BRITO ROCHA

5º ANO “B”

ALUNO
01
AYESCKA ARAUJO SOUSA
02
BARBARA VITÓRIA SANTOS DE JESUS
03
BRENNO OTONI XAVIER   
04
DIOGO MATOS DOS SANTOS
05
EDUARDO MELO DE OLIVEIRA
06
EIKE MARQUES DA SILVA
07
ISRAEL HONÓRIO DE CASTRO
08
JOÃO VINICIUS DOS SANTOS SILVA
09
KALYTHA DE ABREU VIEIRA
10
LAÍS MARTINS RODRIGUES
11
LARA CATARINA RABELO FIGUEIREDO
12
LETICIA PINHEIRO DA SILVA SANTOS
13
LORENA RIBEIRO ANDRADE
14
LUIS FELIPE RAMBO DE FREITAS
15
LUIZ PEDRO DE OLIVEIRA MELO   
16
MARIANA DE SOUSA PEREIRA
17
MATHEUS SANTOS ALVES DA SILVA
18
MICAELLE RODRIGUES DA SILVA
19
PAULO VICTOR DA SILVA COSTA
20
RAÍSSA LEAL BERTOLINO
21
RUAN RABELO ANCHISES
22
WILLIAN MARCHENSE DA SILVA MOURA
23
YASMIM SANTANA DA SILVA
24
YURI CAIO ALVES PAIVA